Система коммерческого учёта котельной в Пензе получила официальный статус

Система коммерческого учета котельной «Арбеково» Мордовского филиала «Т Плюс» подтвердила точность и прозрачность учета энергоресурсов и получила официальный статус.

Для этих целей компанией «КРУГ» разработаны методики измерений расхода теплоносителя для узлов учёта тепловой энергии (УУТЭ) котельной «Арбеково» в г. Пензе:

  • УУТЭ «Тепломагистраль №31» и «Тепломагистраль №32» (подающие и обратные трубопроводы)
  • УУТЭ «Подпитка теплосети» (трубопроводы большого и малого расхода).

Данные методики аттестованы и внесены в «Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений Росстандарта РФ».

Котельная «Арбеково» входит в состав филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», является самой крупной в г. Пензе. Оборудована четырьмя водогрейными котлами тепловой мощностью 50 ГКал/час, двумя котлами мощностью 100 ГКал/час, двумя паровыми котлами производительностью 25 т/ч, системой химводоочистки и мазутным хозяйством.

Совокупная установленная тепловая мощность – 432 Гкал/час.

Узлы учёта входят в состав Автоматизированной системы учёта энергоресурсов котельной «Арбеково», функционирующей на базе российского программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®). АСКУТЭ обеспечивает коммерческий учёт отпуска потребителям тепловой энергии и теплоносителя, а также учёт потребления котельной природного газа.

В рамках данных работ на узлы учёта тепловой энергии котельной были получены Акты проверки состояния и применения средств измерений и соблюдений требований методик измерений установленной законодательством формы.

ПодробнееАвтоматизированная система учёта тепловой энергии котельной «Арбеково».

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.