Продолжается развитие системы учета энергоносителей на Чебоксарской ТЭЦ-2

Компанией «КРУГ» проведены работы по сервисному техническому обслуживанию автоматизированной системы коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) Чебоксарской ТЭЦ-2.

Совместно с сотрудниками теплоэнергоцентрали проведены работы по подключению к АСКТУ ТГМ узла учета сточных вод, разработаны новые отчетные документы и оптимизированы существующие.

Чебоксарская ТЭЦ-2 (Филиал «Марий Эл и Чувашии», работающий в составе Группы «Т Плюс») является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность — 460 МВт. Установленная тепловая мощность — 1329 Гкал/ч.

АСКТУ ТГМ Чебоксарской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 2007 г. на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® и предназначена для автоматизированного коммерческого и технического учета, а также оперативного контроля за:

отпуском тепловой энергии (с сетевой водой и паром) как отдельным внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом

потреблением природного газа и мазута

и т.д.

АСКТУ ТГМ является частью автоматизированной системы коммерческого и технического учета энергоносителей (АСКТУЭ) Чебоксарской ТЭЦ-2.

Работы по внесению изменений в систему выполнены без потери данных и без останова АСКТУ ТГМ.

Фото официального сайта ПАО «Т Плюс»

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.