Повышена точность учета энергоносителей на Чебоксарской ТЭЦ-2

Компанией «КРУГ» проведены работы по модернизации автоматизированной системы коммерческого и технического учета теплоносителя, газа и мазута (АСКТУ ТГМ) Чебоксарской ТЭЦ-2.

Чебоксарская ТЭЦ-2 является источником тепла для половины города Чебоксары, крупнейшим энергетическим предприятием, обеспечивающим надежную и бесперебойную работу предприятий города, части социальной инфраструктуры столицы Чувашии. Установленная электрическая мощность — 460 МВт. Установленная тепловая мощность — 1329 Гкал/ч.

АСКТУ ТГМ Чебоксарской ТЭЦ-2 введена в эксплуатацию в 2007 году на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® и предназначена для автоматизированного коммерческого и технического энергоучета.

Оперативный контроль осуществляется за потреблением природного газа и отпуском тепловой энергии с сетевой водой и паром как отдельным внешним потребителям, так и по Чебоксарской ТЭЦ-2 в целом.

АСКТУ ТГМ является частью автоматизированной системы коммерческого и технического учета энергоносителей (АСКТУЭ) Чебоксарской ТЭЦ-2. Работы проведены специалистами компании «КРУГ» совместно с сотрудниками ЧТЭЦ-2:

подключены к АСКТУ ТГМ тепловычислителей Логика СПТ-961.2 (8 шт.)

модернизирован человеко-машинный интерфейс системы

оптимизированы существующие и вновь разработанные отчетные документы.

Работы по внесению изменений в систему выполнены без потери данных и без останова АСКТУ ТГМ.

606
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.