ЭнергосбыТ Плюс: регулировка тепла–задача УК

Ульяновский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что регулировка тепла в жилых домах прямая обязанность управляющей компании. Подача теплоносителя от ТЭЦ и котельных в централизованную систему отопления ведется до цоколя здания в соответствии с утвержденным температурным графиком, в зависимости от температуры наружного воздуха.

— Вне зависимости от формы отношений с собственниками помещений, «Т Плюс» подает тепло до цоколя. Как распределиться оно внутри дома – ответственность управляющих организаций. При этом расходы на подготовку жилого фонда к зиме и регулировку внутридомовой системы, должны быть запланированы УК, так как входят в статью «ремонт и содержание общего имущества дома», — отметил директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Синеок.

Отметим, что выполнение комплекса подготовительных мероприятий к зиме, а также установка оборудования с автоматической регулировкой тепла, залог эффективной работы системы теплоснабжения дома. Вопрос использования такого оборудования можно решить на общем собрании собственников жилья.

708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.