Электростанции Хабаровской генерации начинают отопительный сезон

Электростанции филиала «Хабаровская генерация» АЛО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) приступают к работе при повышенных нагрузках в связи с началом отопительного сезона на большей части территории присутствия предприятия.

ТЭЦ филиала начали подачу части потребителей тепловой энергии в городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Николаевск-на-Амуре.

Энергетики Амурской ТЭЦ-1 и Биробиджанской ТЭЦ, а вслед за ними и Советско-Гаванской ТЭЦ также в ближайшие дни запускают в работу оборудование, участвующее в теплоснабжении.

По существующим правилам, первое тепло придет в здания социально-культурной сферы – образовательные, социальные и медицинские учреждения.

«Электростанции готовы к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период, — комментирует директор филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» Владимир Лариков. — Все важнейшие ремонты на ТЭЦ перед началом подачи тепла завершены, ключевые мероприятия по модернизации и реконструкции оборудования выполнены».

Филиал реализовал годовую программу плановых текущих и капитальных ремонтов. На выполнение мероприятий по реконструкции предприятие направило около 3 млрд рублей, текущих и капитальных ремонтов – 1,3 млрд рублей.

На всех десяти электростанциях сформированы запасы основного и резервного топлива в соответствии с нормативами, установленными Минэнерго РФ, а также запасы материалов и запчастей. В ходе подготовки к отопительному сезону персонал принял участие в противоаварийных и противопожарных тренировках и учениях, отрабатывая навыки действий в нештатных ситуациях в период максимальных нагрузок.

772
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.