Ново-Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период вручен энергетикам Ново-Свердловской ТЭЦ Свердловского филиала Т Плюс.

Специальная комиссия в течение недели проверяла техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур.

В рамках летней ремонтной кампании 2021 года произведена замена кубов воздухоподогревателя на котлоагрегате №3, чистка трубных систем турбогенераторов. Отремонтировано вспомогательное оборудование: циркуляционные и сетевые насосы, запорная арматура. Проведена экспертиза промышленной безопасности 20 технических устройств, текущий ремонт центральной ремонтной мастерской, проверка устройств технологической и релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики. Заканчивается капитальный ремонт турбоагрегата №2 с заменой лопаток первого венца регулирующей ступени. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направленно свыше 50 млн. рублей.

С персоналом ТЭЦ проведены противоаварийные тренировки по ликвидации технологических нарушений в условиях низких температур, сформирован аварийный запас топлива и материалов.

Комиссия единогласно подтвердила техническую готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в условиях пиковых отрицательных температур в условиях осенне-зимнего периода и выдала Акт готовности, на основании которого станции был выдан Паспорт готовности.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.