Ново-Свердловская ТЭЦ получила паспорт готовности к зиме

Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период получили энергетики Ново-Свердловской ТЭЦ (Свердловский филиал группы «Т Плюс») – одного из основных теплоисточников Екатеринбурга. Специальная комиссия оценила техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур. Эксперты подтвердили техническую готовность теплоисточника нести заданную нагрузку, в том числе в пиковые отрицательные температуры.

В летнюю ремонтную кампанию 2018 года на ТЭЦ выполнен капитальный ремонт первого турбогенератора и проведен текущий ремонт всех энергетических котлов. Отремонтировано вспомогательное теплофикационное оборудование. Проведена экспертиза промышленной безопасности 20-ти технических устройств. Всего на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено свыше 120 млн. рублей. Инвестиции компании на реализацию программ по техперевооружению составили 70 млн. рублей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.