«Т Плюс» сообщает о готовности к началу отопительного сезона в Саранске

Мордовский филиал «Т Плюс» сообщает о полной готовности войти в отопительный сезон с 21 сентября в соответствии с постановлением Администрации городского округа Саранск №1450 от 15.09.2021.

Энергокомпанией проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования на Саранской ТЭЦ-2 и котельных города, они готовы к работе в условиях тепловой нагрузки.

253 км тепловых сетей опрессовано на 100%, устранено более 800 выявленных дефектов. Отремонтировано 15,4 км трубопроводов в однотрубном исчислении, проведена перекладка 5,5 км теплосетей.

«Модернизация энергообъектов Саранска направлена на повышение надежности и качества теплоснабжения жителей города,» — отмечает директор Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

Из 1903 многоквартирных домов провели промывку систем 1884 (99% от плана), опрессовку – 1876 (98,6% от плана).

К 15 сентября все технические мероприятия управляющими компаниями по подготовке жилого фонда должны быть завершены, а документы предоставлены для оформления актов готовности. На сегодня 1806 многоквартирных дома имеют акты готовности к предстоящему отопительному сезону.

«Мы призываем жителей Саранска контролировать свою управляющую компанию на предмет готовности к пуску тепла, а также на отсутствие долгов, поскольку это одно из условий для выдачи паспорта готовности к ОЗП», — обратился к горожанам директор Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Игорь Лодянов.

Проверить свою УК или ТСЖ в части подготовки жилья к отопительному сезону можно с помощью памятки, указанной по ссылке на сайте новости.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.