Глава города Чебоксары оценил готовность Чебоксарской ТЭЦ-2 к отопительному сезону

Глава города Чебоксары — председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Олег Кортунов в рамках рабочего визита посетил одно из крупнейших энергетических предприятий столицы республики — Чебоксарскую ТЭЦ-2. Он обсудил с техническим директором-главным инженером станции Константином Мотиным готовность энергообъекта к отопительному сезону.

Олег Кортунов познакомился с историей и особенностями работы ТЭЦ, посетил главный щит управления, котлотурбинный цех, встретился с персоналом станции.

Отдельное внимание было уделено крупным мероприятиям ремонтной и инвестиционной программ в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

В летнюю ремонтную кампанию на Чебоксарской ТЭЦ-2 проведены ремонтные работы на 4 паровых турбинах и 5 энергетических котлах. В числе крупных технических мероприятий этого года – капитальный ремонт первого и второго котлоагрегатов. В целом подготовку проходит все основное, вспомогательное оборудование ТЭЦ, здания и сооружения. Общий объем инвестиций компании в модернизацию станции в 2021 году превысит 170 млн рублей.

«Надежное прохождение осенне-зимнего периода неизменно является для нашей компании приоритетом номер один, — отметил на встрече Константин Мотин. — К началу сезона энергетики готовы во всеоружии взять нагрузку и обеспечивать теплом население города. На сегодняшний день предприятие полностью готово к зиме».

В завершении встречи Олег Кортунов отметил высокую готовность энергетиков к осенне-зимнему периоду и поблагодарил за качественную работу.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.