«Т Плюс» продолжает выполнение инвестиционной программы в Пензе

«Т Плюс» продолжает выполнение инвестиционной программы по подготовке теплосетевой инфраструктуры Пензы к предстоящей зиме.

На сегодняшний день полностью завершена перекладка магистральных трубопроводов на улице Московская и пр. Победы. Модернизация инфраструктуры на завершающей стадии на пр. Строителей, там работы выполнены на 82%, на ул. Толстого проводят замену 407 метров теплотрассы.

Кроме того, масштабная программа реконструкции затронула наиболее изношенные участки внутриквартальных сетей отопления и горячего водоснабжения. Перекладка коммуникаций в настоящее время ведется на улицах Плеханова, Суворова, Луначарского, Ленина, Герцена, Ворошилова, Пушкина, Бекешская, Ухтомского, Пролетарская, Российская. Всего в работе находятся 17 участков, общая протяженность квартальных сетей, которые будут заменены в этом году составляет 52 км.

Специалисты меняют участки ветхих трубопроводов на современные стальные трубы с пенополиуретановой изоляцией, обновляют монтажно-строительные конструкции, восстанавливают благоустройство.

Ремонты планируют завершить до конца сентября 2021 года.

— В инвестиционную программу этого года попали наиболее критичные участки трубопроводов с износом более 80%. Все работы проводятся для того, чтобы улучшить качество поставляемых теплоресурсов жителям города, — подчеркнул технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Василий Журавлев.

Для удобства горожан вся актуальная информация по перекладке теплосетей представлена по ссылке на сайте новости.

Всего «Т Плюс в 2021 году вложит в теплосетевую инфраструктуру областного центра 1,1 млрд рублей, из которых 600 – млн рублей дополнительные инвестиции.

https://www.tplusgroup.ru

379
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.