Энергетики «Т Плюс» подготовили к отопительному сезону 202 км теплосетей в Чайковском

Пермский филиал «Т Плюс» и Чайковские тепловые сети (ЧТС) выполнили завершающий этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Чайковский Пермского края. Это необходимо для завершения проверки «тепловых артерий» для несения зимних нагрузок и бесперебойного теплоснабжения жителей в отопительном сезоне 2021-2022. Все работы были выполнены по графику без отключения горячей воды потребителям.

Всего в ходе подготовки к отопительному сезону 2021-2022 годов выполнена проверка более 202 км теплопроводов в Чайковском. В результате выявлены и устранены дефекты. Проведение гидравлических испытаний позволит надежно подавать тепло и горячую воду горожанам в осенне-зимний период.

Для повышения надежности и качества услуг отопления и горячего водоснабжения чайковские энергетики «Т Плюс» проводят не только ремонт, но и полное обновление изношенных участков теплосетей. Так, в течение лета были заменены 287 метров тепломагистрали диаметром 500 мм на ул. Завьялово и 86 метров тепломагистрали диаметром 700 мм в одном из пригородов Чайковского.

Перекладка этих теплосетей позволит стабильно подавать тепло в 485 многоквартирных домов и 61 социальное учреждение Чайковского. Также этим летом в Чайковском проложено 786 м теплопровода диаметром 200 мм по ул. Советская в прочной и надежной изоляции. Такая современная труба имеет срок службы эксплуатации свыше 25 лет, по данному участку тепло поступает в 48 объектов – жилфонд и соцкультбыт.

Ранее был реализован комплекс ремонтов на основном теплоисточника города – Чайковской ТЭЦ-18. Оборудование станции подготовлено к несению нагрузок в отопительном сезоне. Например, выполнен капитальный ремонт котла № 1. На эти цели компания направила 3,65 млн рублей.

«В процессе подготовки к зиме важно взаимодействие всех, кто заинтересован в успехе этого процесса. Это не только теплоэнергетики, но и организации, управляющие жилым фондом, а также сами жители, которые должны контролировать подготовку своих домов к зиме», — отмечает технический директор — главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Энергетики напоминают жителям Чайковского о необходимости соблюдать осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры. Парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов запрещена. Также запрещено проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя. Обращаем внимание жителей, что при обнаружении признаков утечки теплоносителя необходимо сообщать диспетчеру ЧТС по телефону: +7 (34241) 4-10-01.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.