В Москве демонтируют 80 бесхозных байпасов теплосетей

В Москве стартовала трехлетняя программа ликвидации бесхозных байпасов теплосетей. За это время демонтируют 80 таких конструкций. Работы пройдут в шести округах, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С 2014 года в городе ликвидировали 142 участка байпасов, 80 уберем до конца 2023 года. Бесхозные байпасы портят внешний вид дворовых территорий и создают неудобства для жителей», — сказал заместитель мэра.

Байпас — временный трубопровод теплосетей, проложенный над землей. Такие конструкции нужны для проведения ремонтных или строительных работ, чтобы не прекращать подачу тепла и горячей воды.

Большинство таких коммуникаций своевременно не убрали под землю сотрудники организаций, проводивших работы. Эти компании обанкротились и не выполнили полностью свои обязательства.

Ликвидируют только бесхозные участки конструкций. Строительные байпасы по-прежнему будут использовать во время проведения необходимых работ.


Источник: eprussia.ru

446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.