Т Плюс приступил к монтажу надземного трубопровода в Ухте

Новая теплотрасса позволит подключить мкрн Озерный к ухтинской Районной котельной

Коми филиал ПАО «Т Плюс» начал в Ухте монтаж надземного участка тепломагистрали, которая свяжет мкрн Озерный с крупнейшим городским теплоисточником — Районной котельной. Работы выполняются в рамках инвестиционного проекта общей стоимостью свыше 64 млн рублей.

Новый трубопровод диаметром 219 мм оснащен пенополиуретановым утеплителем и покрыт оцинкованной сталью, это повышает его стойкость к коррозии и сводит к минимуму вероятность теплопотерь.

Строящаяся теплотрасса имеет протяженность 1320 метров в однотрубном исчислении. В двух местах она будет пересекать железнодорожные пути. Также на въезде в Озерный предстоит возвести насосную станцию подмешивания, а в самом микрорайоне – переложить еще 280 метров подземного трубопровода, увеличив его пропускную способность.

Все строительно-монтажные работы планируется завершить в 2021 году. Подключение абонентов пос. Озерный к Районной котельной Ухты будет выполнено в 2022 году.

Реализация проекта повысит качество и надежность энергоснабжения мкр-на Озерный, позволит расширить зону централизованного теплоснабжения Районной котельной и эффективно задействовать ее избыточную мощность.

https://www.tplusgroup.ru

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.