Энергетики завершили ремонт Ново-Свердловской ТЭЦ

Энергетики завершили плановые ремонтные работы на Ново-Свердловской ТЭЦ, станция вышла на заданную мощность. Полностью сняты ограничения горячего водоснабжения потребителей микрорайонов Пионерский и ЖБИ Екатеринбурга. Потребителей Березовского планируется обеспечить ГВС в период с 21 по 22 июня.

Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании проводят наладку гидравлического режима, возможны отклонения по температуре ГВС в течение суток.

В течение двух недель на станции произведена ревизия и ремонт газораспределительного пункта, замена и ремонт неотключаемой арматуры паропроводов. Выполнен обширный перечень работ по улучшению эффективности работы охлаждающей циркуляционной системы станции: восстановление брызгальных сопел и оросителей на градирнях, очистка чаш градирен от иловых отложений, обследованы циркуляционные водоводы.

На период полного останова ТЭЦ, теплогенерирующие мощности электростанции частично заместили мощностями Свердловской ТЭЦ, Среднеуральской ГРЭС и Гурзуфской котельной, что позволило снять ограничения горячего водоснабжения потребителей Синие Камни и частично мкр. Пионерский.

Ремонт оборудования теплоисточников (ТЭЦ, ГРЭС, котельных) необходимое мероприятие программы подготовки города к зиме. Их цель – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение и ГВС потребителей в отопительном сезоне.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонттэц
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.