Ленинградские энергетики завершили ремонт ВЛ в Приазовье

В Ейском районе специалисты Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») провели капитальный ремонт 55 км воздушной линии «Моревская – Урожайная», которая играет ключевую роль в передаче электроэнергии потребителям курортной станицы. От нее также запитаны станции виндсерфинга на косе Долгой. Затраты на ремонт составили более 6 млн рублей.

Для увеличения пропускной способности электрического тока, мощностей в станице Должанской, а также в связи с увеличением нагрузок в курортный сезон энергетики заменили голый провод АС-50 на неизолированный сталеалюминиевый АС-95. Кроме того, специалисты выполнили замену гирлянд изоляторов, а также провели обрезку просек от древесно-кустарниковой растительности.

– Для создания комфортных условий для отдыхающих в станице Должанской мы завершили все работы до начала курортного сезона. Для этого привлекли бригады трех участков: Староминского, Ленинградского и Ейского, – пояснил начальник службы линий Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сергей Иванов.

Отметим, модернизация распределительной сети в Ейском районе уже позволило повысить качество и надежность передаваемой электроэнергии потребителям в населенных пунктах курортной зоны Приазовья.

http://kubanenergo.ru

952
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.