Энергетики завершили ремонт 50 км ВЛ «Брюховецкая-Медведовская»

В Брюховецком и Тимашевском районах Краснодарского края специалисты Тимашевского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») выполнили капитальный ремонт высоковольтной линии 110 кВ «Брюховецкая-Медведовская». В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на линии электропередачи общей протяженностью более 50 км энергетики заменили 1700 изоляторов, выполнили расчистку просек от деревьев и кустарников в охранной зоне ВЛ, установили птицеотпугивающие устройства антиприсадного типа в местах массовых гнездовок птиц.

Линия электропередачи Брюховецкая-Медведовская обеспечивает электроэнергией более девяти тысяч абонентов в трех населенных пунктах Тимашевского района, снабжает электроэнергией ряд крупных объектов с/х назначения и перерабатывающей промышленности Брюховецкого и Тимашевского районов, а также служит для подачи резервного питания на подстанцию напряжением 110 кВ «Калининская» Калининского района.

– Бесперебойность работы электрических сетей и качество поставляемой электроэнергии, напрямую зависят от состояния опор, проводов и изоляторов воздушных линий. Наши специалисты проводят постоянный мониторинг электрооборудования и выполняют необходимые технические мероприятия на линиях электропередачи для повышения надежности электроснабжения потребителей, в частности в осенне-зимний период, – рассказал начальник службы линий Тимашевских электрических сетей Олег Даниленко.

Напомним, ход подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов будет обсуждаться на Всероссийском совещании Министерства энергетики РФ, которое пройдет в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН). Участниками мероприятий деловой программы форума являются руководство и специалисты технического блока компаний ПАО «Россети», ПАО «Кубаньэнерго», других дочерних предприятий группы компаний «Россети». Форум пройдет 3-6 октября 2018 г. в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж». На нем будут продемонстрированы достижения и перспективы российского топливно-энергетического комплекса, возможности реализации потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и вопросов, связанных с внедрением, эксплуатацией и перспективами развития самоуправляемых и самодиагностируемых цифровых электрических сетей.

http://kubanenergo.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.