Т Плюс вложила в ремонт парового котла Ново-Свердловской ТЭЦ 7,3 млн руб

Энергетики Свердловского филиала отремонтировали оборудование парового котла на Ново-Свердловской ТЭЦ, который эксплуатируется с 1984 года. На эти цели компания Т Плюс направила 7, 3 млн рублей. Проведенные мероприятия существенно повысят надежность работы оборудования ТЭЦ и теплоснабжения потребителей

12 старых подвесных кубов нижней ступени воздухоподогревателя котла заменены на новые. Оборудование участвует в процессе нагрева воздуха — он забирается с улицы или цеха и нагревается дымовыми газами, а затем поступает в топку котла для обеспечения устойчивого горения. Поэтому нижняя ступень воздухоподогревателя подвержена активным коррозионным процессам.

Работы проводились специалистами ЭнергоремонТ Плюс в стесненных условиях — внутри топки котла шесть на шесть метров.

Новое оборудование позволит сократить расход топлива, снизить износ и загрузку механизмов, повысит эффективность работы станции в целом.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.