«ОТСК» вложит 278,4 млн. рублей в модернизацию коммунальную инфраструктуры городов Свердловской области

В 2021 году «Объединенная теплоснабжающая компания» («ОТСК», дочернее предприятие «Облкоммунэнерго») модернизирует коммунальную инфраструктуру в городах присутствия в Свердловской области на сумму 278,4 млн. рублей.

Работы пройдут в рамках четырех концессионных соглашений – три из них заключены с Правительством региона, еще одно – с администрацией Кировграда. В капитальный ремонт объектов водоотведения, тепло и водоснабжения «ОТСК» вложит 203,4 млн. рублей.

Порядка 75 млн. рублей – это собственные средства компании. Они будут направлены на обновление котельных. В селе Заводоуспенское Тугулымского района будет модернизирована старая нефтяная котельная, ее переведут на уголь. Стоимость этого проекта составляет порядка 30 млн. рублей. В Алапаевском районе пять угольных и дровяных котельных переведут на электричество.

В этом году специалисты спроектируют блочную модульную котельную 12 МВт, которая появится в деревне Починок Новоуральского городского округа на улице Мира. Еще одну котельную на 7 МВт установят в Кировграде на улице Дзержинского. В рамках концессии между «ОТСК» и администрацией Кировграда энергетики реконструируют теплопункт №8, а также два участка тепловых сетей на улицах Дзержинского и Калинина.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.