«Т Плюс» вложит 6 млн рублей в модернизацию теплообменного оборудования ЦТП Балакова

Саратовский филиал «Т Плюс» направит свыше 6 млн рублей на модернизацию системы подготовки горячей воды в пяти центральных тепловых пунктах Балакова. Энергетики установят современные пластинчатые водоподогреватели (теплообменники), которые повысят качество горячего водоснабжения жителей многоквартирных домов и объектов социальной сферы.


В ЦТП за счет теплоносителя от Балаковской ТЭЦ-4 холодная вода нагревается до необходимой температуры, после чего поступает в жилые дома. Этот теплообмен и будут осуществлять новые водоподогреватели, которые заменят устаревшее оборудование.


Пластинчатые теплообменники обладают более высоким коэффициентом теплопередачи по сравнению с традиционными кожухотрубными водоподогревателями, которые используются в центральных тепловых пунктах и групповых бойлерах Балакова.


От центральных тепловых пунктов, в которых Саратовский филиал «Т Плюс» проведет модернизацию системы горячего водоснабжения, запитаны 47 объектов Балакова. Это многоквартирные дома и соцучреждения в 9-м, 10-м микрорайонах, а также на ул. Гагарина и ул. Братьев Захаровых. Завершить работы, процесс выполнения которых не повлияет на горячее водоснабжение, компания планирует до начала отопительного сезона.

http://www.tplusgroup.ru

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.