«Т Плюс» вложит более 14,5 млн рублей в благоустройство после ремонтов теплосетей Балакова

В 2021 г. Саратовский филиал «Т Плюс» направит более 14,5 млн рублей на восстановление твердого покрытия после ремонта подземных теплотрасс в Балакове. Это на 36% больше, чем в прошлом году.

Большая часть средств будет направлена на асфальтировку после точечных ремонтов муниципальных трубопроводов, свыше 90% которых отработали нормативный срок службы. Для ухода от практики локальных работ на муниципальных сетях им необходима полная реконструкция. Ее должен обеспечить собственник инфраструктуры – администрация Балаковского муниципального района.

Твердое покрытие будет уложено на участках двух типов. Во-первых, энергетики восстановят объекты, целостность которых нарушалась зимой. Во-вторых, — участки в ходе летней ремонтной кампании.

Мероприятия по асфальтировке выполнит специализированная дорожная организация. По результатам конкурсных процедур им станет ООО «ПИК». На все работы подрядчик дает гарантию 3 года и в случае появления дефектов будет устранять их за свой счет.

https://www.tplusgroup.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.