Полный останов Минусинской ТЭЦ продлится две недели

На Минусинской ТЭЦ началась подготовка к следующему отопительному сезону. Первые ремонты стартовали 9 марта: в течение нескольких месяцев на станции отремонтируют все основное оборудование — пять котлов и один турбоагрегат.

В 2021 году капитальных ремонтов на Минусинской ТЭЦ не предвидится, однако своевременный текущий уход за оборудованием никто не отменял. Это является важной составляющей стабильной и надежной работы всего предприятия в целом.

Оборудование включается в график ремонтов в соответствии с нормативной периодичностью, с учетом фактически отработанного времени, а не тогда, когда оно вышло из строя. Чтобы отправить оборудование в капитальный ремонт, оно должно отработать 27 700 часов. Во всех остальных случаях ремонт осуществляется текущий.

9 марта специалисты СГК вывели в текущий ремонт на ТЭЦ котел №1 БКЗ-75. В течение месяца на нем проведут дефектоскопию, заменят изношенные детали, устранят коррозийные разрушения внутренних поверхностей котла, а также проведут ряд других процедур, благодаря которым будут восстановлены технические показатели котлоагрегата.

Начиная с апреля в текущие ремонты поочередно начнут выводить все остальное станционное оборудование. Работы не потребуют отключений потребителей от тепла и горячей воды, кроме тех, что запланированы на период гидравлических испытаний теплосетей и полного останова станции — с 22 июля по 4 августа.


В Минусинске полный останов теплоисточника длится около двух недель, а не пять дней, как в Абакане. В это время сотрудники СГК проводят гидравлические испытания тепловых сетей, а на станции выполняются работы, которые без полной остановки всего оборудования провести невозможно. Например, ремонт дымовой трубы, устранение дефектов на тепловых выводах станции, контроль металла паропровода, экспертизы промышленной безопасности и т. д.

Отключение горячей воды в Минусинске в период полного останова ТЭЦ длится, как правило, около двух недель, но специалисты СГК стараются эти сроки сократить максимально. Состояние тепловых сетей, которые обслуживает компания в городе Минусинске позволяет не проводить ремонтным бригадам точечные ремонты, а выполнять все работы на сетях в течение 14 дней. И больше к ограничениям горячей воды летом не возвращаться.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
Теги:  тэцремонт
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.