Команда Амурской ТЭЦ-1 заняла 2 место в соревнованиях профмастерства АО «ДГК»

Команда Амурской ТЭЦ-1 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу «РусГидро») заняла 2 место в соревнованиях оперативного персонала среди тепловых электростанций с поперечными связями. Сборная представителей различных цехов и подразделений Амурской ТЭЦ-1 набрала в общей сложности 2089 баллов в ходе 3-х дневных состязаний.

Три команды, представлявшие Хабаровскую, Приморскую и Амурскую генерации, демонстрировали конкурсной комиссии как теоретические, так и практические профессиональные навыки. В составе каждой сборной — работники котельных, турбинных, электрических и химических цехов, цехов тепловой автоматики и измерений. В ходе состязаний энергетики решали задачи по ведению режима технологического процесса и ликвидации смоделированных компьютерной программой аварийных ситуаций, демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему при несчастных случаях с проведением реанимационных действий, подтверждали знания по ведению водно-химического режима тепловой электростанции.

Дальневосточная генерирующая компания ежегодно проводит соревнования оперативного персонала. Перед формированием команд для итогового состязания участники проходят конкурсный отбор в своих структурных подразделениях. Амурская ТЭЦ-1 оказалась лучшей на отборочном этапе в «Хабаровской генерации».

«Недаром персонал, участвующий в соревнованиях, называют оперативным, — комментирует директор «Хабаровской генерации» Владимир Лариков. – На этих энергетиках лежит ответственность за предотвращение аварий и надежную работу оборудования, которые они должны слаженно и оперативно обеспечивать. Подобные состязания позволяют поддерживать оперативникам высокий профессиональный уровень».

На соревнованиях также выявили лучших по профессии в индивидуальном зачете. В сборной Амурской ТЭЦ-1 это начальник смены Дмитрий Донец, начальник смены электрического цеха Сергей Лесков, начальник смены химического цеха Михаил Чепурных.

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.