Команда «Россети Юг» вошла в десятку лучших на Всероссийских соревнованиях профмастерства

Команда «Россети Юг» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей вошла в десятку лучших, заняв 9 место.

Во всероссийском конкурсе профмастерства принимали участие 15 сильнейших команд дочерних компаний ПАО «Россети» со всей России: Урала, Кубани, из Сибири, Поволжья и других регионов, а также энергетики компании «Ноябрьскэнергонефть». «Россети Юг» на соревнованиях, которые проходили на базе учебного комплекса «Россети Ленэнерго», представляла команда ПО «Северо-Восточные Электрические сети» ростовского филиала компании. Участникам соревнований нужно было преодолеть семь этапов состязаний. Жюри проверяло как теоретические знания в области действующих правил, инструкций и норм, так и практические навыки. Среди них — освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ, оказание первой помощи с использованием манекена-тренажера, замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ, тушение пожара на КТП -10/0,4 кВ и др. Ростовские энергетики показали высокий уровень подготовки и профессиональных навыков.

Всероссийские соревнования профмастерства являются ежегодным мероприятием, которое проводит ПАО «Россети» с целью совершенствования навыков безопасного производства работ электротехнического персонала, повышения производительности труда и обмена передовым опытом между сотрудниками группы компаний.

Компания / объект:
Теги:  россети юг
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.