Команда «Россети Юг» прошла экватор Всероссийских соревнований профессионального мастерства

Команда Северо-Восточных электрических сетей ростовского филиала «Россети Юг» на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ прошла четыре из семи этапов и набрала более 730 очков.

По состоянию на 24 июля энергетики «Россети Юг» выступили в таких дисциплинах, как тушение пожара на КТП -10/0,4 кВ, освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему первой помощи, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием 3D-тренажера и проверка знаний нормативно-технических документов. Впереди три завершающих этапа: замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника, техническое обслуживание разъединителя типа РЛНД-10 на опоре ВЛ 10 кВ и замена проходного изолятора 10 кВ на КТП — 10/0,4 кВ.

«К участию в соревнованиях мы долго шли и серьезно готовились. На таких мероприятиях набираешься опыта и знакомишься с коллегами из других энергокомпаний. Я очень рад, что сюда попал», – поделился участник соревнований Александр Карпов, электромонтер оперативно-выездной бригады 4 разряда Милютинского РЭС ПО «СВЭС».

Соревнования проходят в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» и продлятся до 26 июля. Кроме командного первенства по итогам соревновательной программы будет определен победитель федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей».

Всероссийские соревнования профмастерства являются ежегодным мероприятием, которое проводит ПАО «Россети» с целью совершенствования навыков безопасного производства работ электротехнического персонала, повышения производительности труда и обмена передовым опытом между сотрудниками группы компаний.

Компания / объект:
Теги:  россети юг
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.