На соревнованиях профмастерства «Россети Волга» состоялась презентация новой линейки страховочного оборудования

В рамках соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей компании «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») на учебно-тренировочном полигоне филиала «Пензаэнерго» состоялась презентация новой линейки страховочного оборудования при работе на высоте от российского производителя компании Safe-Tec.

В мероприятии приняли участие начальники РЭС, главные инженеры ПО, представители служб распределительных сетей филиала, участники соревнований. В частности, эксперты провели демонстрацию безопасного подъема на опору с помощью системы удержания «ЭНЕРГЕТИК». Данная система позволяет безопасно осуществить подъем без дополнительной установки гибкой анкерной линии.

Также в ходе презентации на территории трансформаторной подстанции участникам была представлена схема использования анкерной точки «пост –столбик» для обеспечения безопасности работ на высоте при обслуживании и ремонте разъединителей. Приспособление позволяет выполнить анкерное крепление снаряжения, защищающего от падения с высоты, в точке, находящейся на верхушке столбика.

888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.