«Т Плюс» направила более 20 млн рублей на ремонт котла Новочебоксарской ТЭЦ-3

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил капитальный ремонт шестого котла Новочебоксарской ТЭЦ-3, один из наиболее значимых пунктов ремонтной кампании текущего года на единственном источнике централизованного теплоснабжения города. Технические мероприятия позволили восстановить ресурс оборудования, повысить экономичность и надежность его работы. Общий объем затрат составил 21 млн рублей.

Программа капремонта, стартовавшего в мае, включила в себя широкий перечень работ, в том числе замену теплообменных слоев регенеративного вращающегося воздухоподогревателя. Это сократит расходы электроэнергии станции на собственные нужды, улучшит теплообмен и снизит температуру уходящих газов, что в свою очередь повысит коэффициент полезного действия котла.

В настоящее время в ремонте находится одна единица основного оборудования ТЭЦ – седьмой турбоагрегат. Ремонт основного оборудования проводится в соответствии с утвержденным графиком, составленным с учетом стабильности и качества энергоснабжения потребителей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Теги:  котелремонт
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.