О подготовке к осенне-зимнему периоду в филиалах РУП «Витебскэнерго»

В филиале «Витебская ТЭЦ» ведутся работы по ремонту антикоррозионной защиты газопроводов котла ст. №5. Работы выполняются с привлечением подрядной организации ЗАО «Белспецэнерго». Всего в объеме работ запланирован ремонт антикоррозионной защиты 480 м2 поверхности газопроводов с выполнением огрунтовки, нанесением опозновательной окраски желтого цвета, предупреждающих колец и стрелок, указывающих направление потока.

Требования к эксплуатации потенциально опасных и опасных производственных объектов строго регламентированы законодательными актами Республики Беларусь и соблюдение данных требований является залогом обеспечения безопасной эксплуатации оборудования ТЭЦ и безопасных условий труда персонала.

В филиале «Оршанская ТЭЦ» во время ремонтной кампании текущего года запланированы капитальные ремонты тепловых сетей городов Орша и Барань общей протяженностью более 3,4 тыс. метров. Работы выполняются как персоналом филиала, так и с привлечением сотрудников подрядных организаций.

На данный момент завершен капитальный ремонт тепловых сетей на двух участках, продолжаются работы на семи. В рамках капитального ремонта энергетики уже заменили свыше 2,4 тыс. метров теплосетей на новые, по текущему ремонту замена составила более 740 метров. Все работы по плану должны завершится во второй декаде сентября.

В филиале «Полоцкая ТЭЦ» также продолжаются ремонтные работы. В Полоцке проведены гидравлические испытания тепловых сетей участков «ТЭЦ — Аэропорт» и «ТЭЦ — город». При этом выявлен 61 дефект, 43 из которых на сетях, относящихся к Полоцкой ТЭЦ, и 18 у иных балансодержателей. В настоящее время все обнаруженные дефекты устранены, ведется восстановление благоустройства и асфальтирование мест раскопок.

При проведении гидравлических испытаний на тепловых сетях участка «РК – Мариненко – Короленко – Тургенева» обнаружены 12 дефектов, 9 из них на сетях Полоцкой ТЭЦ. Устранение дефектов находится в завершающей стадии.

Продолжается модернизация тепловых сетей по улицам Скорины, Тургенева и Короленко. Объект по улице Скорины находится в завершающей стадии, идет монтаж системы оперативно-дистанционного контроля и ведется подготовка к работам по благоустройству.

Выполнение испытаний, ремонтов тепловых сетей и оборудования станций позволит подготовиться к надежному и качественному прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

http://www.energo.by

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.