«Т Плюс» заменит по 400 м тепломагистрали по ул. Радищева и ул. Кузнечная в Саратове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистрали на ул. Радищева и по ул. Кузнечная.

Затраты на реализацию этих двух проектов составят 34,3 млн рублей. На одном и втором участке будет заменено порядка 420 метров трубопровода диаметром 400 мм и 500 мм соответственно. Мероприятия направлены на повышения надежности и качества теплоснабжения объектов в отопительные сезоны.

На ул. Радищева от ул. Челюскинцев до ул. Кузнечная выставлены ограждения и предупреждающие знаки. В ближайшее время подрядная организация приступит к земляным работам.

Аналогичные работ на ул. Кузнечной от ул. Комсомольская до ул. Некрасова начнутся с 3 августа.

Старые сети заменят на трубы в заводской готовности в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая будет способствовать повышению оперативности обнаружения мест потенциальных повреждений без нарушения режима работы теплотрассы. Благодаря использованию современных материалов, срок службы новых коммуникаций составит более 30 лет. Также будут заменены железобетонные конструкции теплового канала и камер.

Объекты, получающие горячее водоснабжение от данных тепломагистралей, на время работ при наличии технической возможности будут переведены на резервную схему подачи ГВС. Завершить техническое перевооружение по ул. Радищева и ул. Кузнечной запланировано 18 сентября 2020 года.

Для безопасности жителей города и автомобилистов движение по указанным улицам будет временно ограничено, будут выставлены защитные барьеры и знаки. Энергетики убедительно просят горожан не заходить за ограждения и не нарушать их целостность.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность вблизи объектов, не заходить за ограждения и не парковать машины.

http://www.tplusgroup.ru

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.