Якутская ТЭЦ проводит ремонты для подготовки к зиме

Генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков проверил ход подготовки Якутской ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону. В рамках ремонтной кампании энергетики на сегодня уже завершили ремонт важнейшего оборудования станции: водогрейного котла КВГМ-100 №5 и турбины №2.

Во время осмотра станции руководитель энергокомпании обсудил с директором ЯТЭЦ Вадимом Андриевским широкий фронт ремонтных работ, особенно в зоне ответственности Района тепловых сетей, и перспективы реализации актуальной схемы теплоснабжения Якутска.

«С 1 января 2021 года Якутскэнерго будет придан статус Единой теплоснабжающей организации, которая будет заключать договоры теплоснабжения, как с потребителями, так и с поставщиками, поскольку совместно энергообъекты компании: ЯГРЭС и ЯГРЭС-2 и Якутская ТЭЦ обеспечивают теплом порядка 70% потребителей столицы нашего края. Подготовка к предстоящему отопительному сезону коллективами трех станций и Якутской энергоремонтной компании – ежегодно очень важная и масштабная задача», – отметил Алексей Стручков.

При проведении гидравлических испытаний на сетях тепловодоснабжения в мае и июне нынешнего года специалисты предприятия определили ключевые участки, где необходимы ремонты и приступили к работам. Всего за межотопительный период персонал ЯТЭЦ, ЯЭРК и подрядных организаций произведет ремонт и замену 8,817 км тепловых сетей, 16,626 км трубопроводов горячего и 7,432 км холодного водоснабжения. Будет реконструирован участок тепловой сети «Коллекторная ГРЭС – врезка квартала Зеленстрой» с увеличением пропускной способности. Это улучшит обеспечение теплом растущих потребностей 2-го, 4-го, 17-го кварталов Якутска и района авиапорта.

Подготовительные работы в системе тепловодоснабжения продолжаются во всех округах г. Якутск. Полным ходом идет промывка трубопроводов горячей и холодной воды, тепловых сетей общей протяженностью 669 км.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.