На Беловской ГРЭС установили первую опору трубопровода для теплоснабжения Белово

На Беловской ГРЭС СГК установлена первая железобетонная опора под будущую тепломагистраль, по которой в 2021 году начнется подача тепла в город Белово.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и глава Беловского городского округа Алексей Курносов.

Первая опора установлена в начале 12-километрового надземного трубопровода, который протянется от Беловской ГРЭС до ближайшей котельной №10 в Белово, а затем соединит тепловые контуры еще пяти котельных в центральной части города.

Таким образом, в Белово будет закрыто шесть неэффективных котельных, а жители города получат тепло и горячую воду от крупного надежного теплоисточника.

Первая партия труб диаметром 720 мм для строительства теплотрассы уже поступила на электростанцию и проходит разгрузку. Таких труб Челябинский трубопрокатный завод должен поставить более 2 тысяч штук.

https://sibgenco.online

Компания / объект:
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.