ЕЭС-Гарант улучшил эффективность уличного освещения в 7 муниципальных образований

Ульяновский филиал «ЕЭС-Гарант» установил порядка 5000 новых светодиодных светильников в 7 муниципальных образованиях. Реализация проводилась в рамках энергосервисных контрактов и направлена на модернизацию уличного освещения, создание комфортных условий для жителей районов.

Новые энергоэффективные светильники позволяют экономить до 60% электроэнергии при значительном увеличении срока эксплуатации, повысить уровень и качество освещения. Только за последний месяц муниципалитеты поселка Старая Майна, села Новосспаское, р. поселка Майна и г. Инза сэкономили более 100 тыс. кВт электрической энергии на сумму порядка 1 млн рублей.

Кроме этого, светодиодные светильники являются экологичным оборудованием, не требующим специальных мер для обслуживания и утилизации.

«Отметим, что со своей стороны мы в полном объеме выполнили все договорные условия, как по количеству, так и по качеству оборудования. Однако, ряд муниципальных заказчиков не торопится выполнять договорные обязательства по оплате наших услуг, нарушая условия контрактов. В ежемесячном режиме приходится обращаться в суд для взыскания долга и привлекать руководителей к ответственности обращаясь в прокуратуру и антимонопольную службу», − отметил директор Ульяновского филиала «ЕЭС-Гарант» Сергей Гужев.

370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.