Эффективность ремонтной кампании Коми филиала Т Плюс в Инте оценил врио главы республики

О ходе летней ремонтной кампании в Инте исполняющему обязанности главы республики Коми Владимиру Уйба рассказал директор Коми филиала Т Плюс Сергей Добров. Рабочая встреча руководства региона и энергокомпании прошла на Интинской ТЭЦ.

Т Плюс в этом году направит на подготовку своих объектов в Инте к следующей зиме почти полмиллиарда рублей. Сейчас на Интинской ТЭЦ в капитальный и текущий ремонт выведены два котлоагрегата. До начала отопительного сезона компания проведет работы еще на одном котлоагрегате и турбоагрегате.

Владимир Уйба также проинспектировал площадку ТЭЦ, где в ближайшее время начнется монтаж мазутной блочно-модульной котельной (БМК) мощностью 20 Гкал/ч, необходимой для покрытия пиковых нагрузок осенне-зимнего периода.

Инвестиции в строительство составят порядка 178 млн рублей. Интинской ТЭЦ в прошлом году исполнилось 70 лет. Рассчитанная на использование угля местных месторождений, станция в последние годы, после прекращения добычи «Интауглем», была вынуждена использовать непроектный уголь из Воркуты, что усугубило состояние возрастного оборудования.

В предстоящем отопительном сезоне ТЭЦ будет использовать исключительно проектный уголь, поставляемый из Хакасии. Первая партия из Аршановского разреза прибыла 17 июня. Топливо будет поступать в Инту непрерывно, при этом до октября сформируется складской запас в более чем 40 тыс. тонн. Этого объема хватит на три месяца бесперебойной работы станции. Складской запас будет поддерживаться на этом уровне за счет регулярных поставок.

Говоря о подготовке города к отопительному сезону, Сергей Добров подчеркнул, что в настоящее время завершены гидравлические испытания тепловых сетей.

Компания устраняет выявленные во время их проведения дефекты, а также ведет реконструкции трубопроводов по улицам Горького, Кирова, Куратова и Мира. Всего за лето будет заменено почти 2 км тепловых сетей, это позволит улучшить гидравлический режим и сократить тепловые потери.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.