На Тимлюйской ТЭЦ продолжается ремонтная кампания

На Тимлюйской ТЭЦ стартовал текущий ремонт котла №5. Комплекс мероприятий по текущему ремонту включает в себя ремонт электрооборудования, замена дымососа, вентиляторов, тепловой изоляции, теплоэнергетиками будет произведена ревизия арматуры и замена гибов фронтового экрана, весом 500 кг. Ремонт скрубберов газоочистки отходящих газов от котла.

Всего в рамках летней ремонтной кампании 2020 года на Тимлюйской ТЭЦ запланированы работы на котлоагрегатах №5, 6 и 7. Данные мероприятия по ремонтам основного оборудования, повысят эффективность работы теплоэлектроцентрали и надежность оборудования во время прохождения следующего отопительного сезона.

На подготовке оборудования станции к отопительному сезону работает более 50 человек персонала предприятия и специализированной подрядной организации.

Отмечаем, что для проведения ремонтных работ на объектах «ТГК-14» доступ специалистов подрядных организаций обеспечен с соблюдением всех карантинных мер. С целью обеспечения безопасности оперативного персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения энергообъектов, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.