Дымовую трубу Сосногорской ТЭЦ реконструировали с опережением сроков

На Сосногорской ТЭЦ Коми филиала «Т Плюс» завершается реконструкция дымовой трубы № 2. Работы были выполнены с опережением сроков, их стоимость оценивается в 18 млн рублей.

Специалисты подрядной организации уложили защитный бетонный слой внутри ствола трубы, обновили светофорные площадки и ходовые лестницы, заменили световые приборы. Наружная поверхность стометрового сооружения после зачистки от повреждений была загрунтована и окрашена.

Также реконструкция затронула газоходы от котлоагрегатов №№ 4-7. Восстановлена поверхность железобетонных конструкций и кирпичной кладки, обновлены перекрытия. Два газохода заменили полностью.

Ранее в этом году на Сосногорской ТЭЦ было выполнено техническое перевооружение турбоагрегата № 5 – на нем заменили лопатки 13-й ступени. В течение лета продолжится реконструкция магистрального трубопровода – это долгосрочный проект, реализуемый в период 2017-2021 гг. К началу отопительного сезона будет заменено около километра сети. В период реконструкции горячая вода потребителям будет поступать по обводной линии. Также в планах капитальный ремонт ветхих квартальных тепловых сетей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.