​Перекладка теплосетей в Саранске идет с опережением плановых сроков

На сегодняшний день реконструкция тепловых сетей в Саранске проходит экватор. На всех 10 участках, заявленных в ремонтную кампанию, перекладка идет полным ходом. Некоторые участки по просьбе городской администрации завершаются раньше намеченных сроков. К примеру, на бульваре братьев Веденяпиных ремонтные работы закончены, проходят мероприятия по благоустройству территории по программе комфортная городская среда.

Участок реконструкции по улице Республиканской/Красноармейской один из масштабных проектов ремонтной кампании для Мордовского филиала «Т Плюс» этим летом.

— Здесь мы ведем строительство тепловой сети общей протяженностью свыше 1 километра, техническое перевооружение теплосетей от многоквартирного дома по Республиканской, 48 с заменой трубопровода, техперевооружение сетей от центрального теплового пункта (ЦТП) – общей протяженностью по трассе также более километра. Завершится проект строительством ЦТП «Арсенал» и переводом тепловых нагрузок жилого квартала военного городка на источники «Т Плюс». Общая стоимость данного проекта вместе со строительством теплопункта порядка 120 млн рублей, — рассказывает директор Мордовского филиала «Т Плюс» Андрей Ванин. По согласованию с городской администрацией перекладка теплосетей будет выполнена раньше плановых сроков. Участок будет благоустроен и асфальтирован в течение нескольких дней.

Вся ремонтная и инвестиционная кампания в Саранске направлена на надежное и бесперебойное энергоснабжение региона в зимний период, подчеркивает директор филиала. Для «Т Плюс» надежность — приоритет номер один. Компания надеется, что жители города с пониманием относятся к работам. Всего «Т Плюс» вкладывает в подготовку к ОЗП в Саранске 450 млн рублей, 350 млн из которых на реконструкцию и техническое перевооружение тепловых сетей города.

Энергетики напоминают жителям столицы республики о необходимости соблюдать правила безопасности вблизи теплосетевых объектов. В случае обнаружения мест выхода на поверхность и разлива теплоносителя, парения из подвальных помещений, необходимо сообщить по телефонам ресурсоснабжающей организации: 35-25-31, 35-26-61, 8 800-100-75-30.

869
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.