«СГК» инвестирует 25,7 млн. рублей в ремонт магистральных трубопроводов Бийска

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») ведет капитальные работы на тепловых сетях Бийска, которые начались в мае 2020 года одновременно с гидравлическими испытаниями. В течение трех месяцев в городе заменят свыше 1,5 погонных км квартальных и магистральных трубопроводов. Общая стоимость ремонтов составит 25,7 млн. рублей.

В честности, «СГК» приступила к замене квартального трубопровода на улице Александра Можайского. Это самый протяженный участок теплосети, который будет переложен в городе нынешним летом в рамках ремонтной кампании. Его протяженность составляет 435 погонных метров. Только за последние пять лет в ходе отопительных периодов и при проведении гидравлических испытаний здесь было выявлено пять крупных дефектов.

В настоящее время идет демонтаж ветхого трубопровода. Скоро начнется самый сложный этап: вскрытие асфальта на дороге по Социалистической улице, где квартальная теплосеть стыкуется с магистральным трубопроводом. Подрядчику предстоит в сжатые сроки выполнить демонтаж старых труб, заменить защитные железобетонные конструкции в канале прокладки, смонтировать новые трубы и сделать их врезку в действующую тепломагистраль. Полный цикл ремонтных работ на улице Александра Можайского с учетом восстановления асфальтового полотна должен быть закончен 1 июля 2020 года.

Кроме ремонта трубопровода на улице Александра Можайского, капитальные работы в Бийске этим летом проводятся еще на четырех участках тепловых сетей: на улицах Ильи Мухачева, Александра Радищева, Дмитрия Пожарского, а также в переулке Николая Липового. Все они также должны быть завершены до июля.

Источник: eprussia.ru

388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.