На Владивостокской ТЭЦ-2 ведется плановый ремонт основного оборудования

На Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» продолжается ремонтная кампания в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Все работы ведутся со строгим соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.

В настоящее время энергетики проводят ремонт двух котлоагрегатов и турбоагрегата. На эти работы компания направила 41 миллион 150 тысяч рублей.

На котлоагрегате №2 работы продлятся до конца июня. За это время специалисты заменят поверхности нагрева (ВЗП), газоходы и воздуховоды. Во время текущего ремонта котлоагрегата №8 специалисты проведут экспертизу промышленной безопасности основных элементов для возможности обеспечения дальнейшей эксплуатации. На оборудовании будет также произведена замена участков газоходов и воздуховодов. Работы продлятся до 31 мая.

Параллельно с этим на ВТЭЦ-2 энергетики занимаются текущим ремонтом турбоагрегата №2: проводят экспертизу промышленной безопасности регенеративной группы, ремонтируют подшипниковые узлы и систему парораспределения, а также меняют участки водопроводов циркводоснабжения.

Энергетики также приступили к реконструкции трубопроводов теплосети пристанционного участка протяженностью 600 метров с заменой железобетонных фундаментных опор. Общая стоимость этих работ составляет 88 миллионов 237 тысяч рублей.

Плановые ремонтные работы не скажутся на энергоснабжении потребителей.
Пресс-служба
филиала «Приморская генерация»

https://www.dvgk.ru

Компания / объект:
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.