Шатурская ГРЭС продолжает ремонтную кампанию

В феврале в филиале «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» стартовала ремонтная кампания.


Согласно утвержденному графику в 2020 году запланирован капитальный ремонт энергоблоков № 2 и № 5, в ходе которого энергетики проведут техническую диагностику турбин, капитальные ремонты котлов и генераторов. Данные работы уже начаты на энергоблоке №5 Шатурской ГРЭС.

На энергоблоках № 1, 3, 4, 6 и энергоблоке №7 ПГУ-400 будут выполнены типовые текущие ремонты, проведены ремонтные работы на основном и вспомогательном оборудовании, выполнены экспертизы промышленной безопасности подогревателей и трубопроводов. Такие меры позволят повысить надежность оборудования.


В июне силами подрядной организации будут выполнены работы по маркировочной окраске дымовой трубы №2.


Кроме того, большой объем работ запланирован на первой и второй секциях открытых распределительных устройств (ОРУ) 220кВ. Энергетики заменят порядка 350 фарфоровых опорно-стержневых изоляторов на полимерные. Такие изоляторы имеют высокую надёжность, стойкость к перенапряжениям, внешним воздействиям окружающей среды и более долгий срок службы.


Для повышения качества теплоснабжения жителей города в рамках ремонтной кампании планируется замена участков тепловых сетей, расположенных на ул. Советская, ул. Святоозерская, а также перекладка участка трубопровода магистрали тепловой сети №3.


Ремонтная кампания в филиале проводится в течение года и будет завершена к ноябрю 2020 года.

http://gtt.ru

Компания / объект:
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.