«УТЗ» ввел в эксплуатацию новое оборудование Markovil

«Уральский турбинный завод» («УТЗ») ввел в эксплуатацию гидравлическую четырехвалковую листогибочную установку Markovil MCH 42-20-320 производства международной компании MARCOVIL – STOELTING.

Специалисты «УТЗ» прошли обучение работе с новым оборудованием. Листогибочная машина уже активно включена в производственный процесс, среди первых изготовленных деталей – обечайки для теплообменного оборудования по заказу для Пермской ТЭЦ-9 (ПАО «Т Плюс»).

На «УТЗ» уже введены в эксплуатацию новые термические печи, модернизировано два мостовых крана, начал функционировать современный стенд для сборки паровых турбин. Технологическое оборудование лопаточного комплекса усилено электроэрозионным станком. Подготовлен к монтажу высокопроизводительный лоботокарный станок.

В настоящее время завершается глубокая модернизация токарного станка для обработки роторов. Ведутся работы по модернизации горизонтального фрезерно-расточного станка SKODA. Активно реализуется второй этап по внедрению газолучистого отопления в цехах основного производства для экономичного обеспечения температурного режима, идёт развитие мощностей IT-инфраструктуры предприятия.

На завершающей стадии изготовления находится оборудование для финишной шлифовки деталей и ленточнопильный станок для продольной резки проката большого сечения.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.