Зарегистрированы приказы Минэнерго России о требованиях к технологическому проектированию тепловых, гидроаккумулирующих и гидроэлектростанций

Москва, 22 апреля. – Минюстом России зарегистрированы приказы Минэнерго России от 16 августа 2019 года № 858 «Об утверждении Методических указаний по технологическому проектированию тепловых электростанций» и № 857 «Об утверждении Методических указаний по технологическому проектированию гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций».


Методические указания нацелены на надежную и безопасную работу проектируемых электростанций в составе энергосистемы. Они устанавливают требования к основным техническим решениям при разработке проектной документации на строительство и реконструкцию тепловых, гидроаккумулирующих и гидроэлектростанций, в том числе к составу и выбору оборудования, его компоновке, определению электрических схем, оснащению системами и устройствами технологического управления, релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи.


В Методических указаниях актуализованы имеющиеся требования с учетом Правил технологического функционирования электроэнергетических систем, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2018 года № 937, и иных актов, устанавливающих требования к надежности и безопасности, а также устранен пробел в нормативном регулировании при проектировании тепловых, гидроаккумулирующих и гидроэлектростанций, как элементов электроэнергетической системы.


После регистрации в Минюсте приказы 22 апреля были опубликованы на Официальном интернет-портале правовой информации. Они вступают в силу по истечении трех месяцев со дня публикации.

https://minenergo.gov.ru

764
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.