Улан-Удэнская ТЭЦ-1 выводит в капитальный ремонт турбину №3

Сегодня, на ТЭЦ-1 теплоэнергетики вывели в капитальный ремонт турбогенератор №3.


На ремонт турбоагрегата №3, мощностью 12 МВт отведено двадцать дней, в течение которых персоналу станции и подрядчикам предстоит вскрыть турбину и выполнить ряд важных профилактических мероприятий: разборку проточной части, ремонт крепежей, диафрагм, обойм диафрагм, корпуса цилиндра, очистка от отложений ротора, ремонт и настройка систем регулирования, ремонт подшипников, валоповорота и всей маслосистемы турбины. Во время останова турбины запланировано провести замену концевых и диафрагменных уплотнений с сегментами.


В рамках работ по генератору будет выполнен вывод ротора, его чистка, регулировка зазоров и проверка на газоплотность.


После ремонта будет проведено техническое диагностирование турбины.


Ремонтная кампания на объектах «Генерации Бурятии» проводится в соответствии с утвержденными графиками. Всего специалисты филиала «Генерация Бурятии» и подрядные организации проведут 18 капитальных, средних и текущих ремонтов основного оборудования станций.


Для проведения необходимых работ обеспечен доступ на станцию с соблюдением всех карантинных мер. Подрядчики ежедневно проходят процедуру термометрии, обеспечены всеми необходимыми средствами защиты — масками, дезинфицирующими средствами.


Для обеспечения безопасности оперативного персонала, специалистов подрядных организаций и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения ТЭЦ-1, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами. Санитарная обработка проводится несколько раз в день.


Теплоэнергетики соблюдают санитарные правила среди персонала, выходящего на смену. На проходной предприятия и, периодически в течение рабочей смены, осуществляется обязательная термометрия. В случае выявления повышенной температуры тела или признаков недомогания, специалисты немедленно отстраняются от работы.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
Теги:  тэцремонт
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.