Жители Ульяновска стали чаще платить за тепло через онлайн каналы Сбербанка

15 апреля 2020 года, Ульяновск — Сбербанкотмечает рост платежей за ЖКУ через дистанционные каналы банка в Ульяновской области. Так, только за первые две недели апреля было совершено более 110 тыс. платежей за ЖКУ онлайн, что на22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество платежей через Сбербанк за тепло в пользу Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» выросло на 22% по сравнению с предыдущим месяцем. Большинство операций приходится на онлайн-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк: «Наши клиенты могут получать онлайн практически все финансовые услуги, в том числе совершать платежи за услуги ЖКХ не выходя из дома. Один из самых быстрых и удобных способов оплаты услуг ЖКХ через сервисы Сбербанка — отсканировать QR-код на квитанции. Все реквизиты для оплаты в этом случае заполняются сами и остаётся только подтвердить оплату».

Сергей Гужев, Директор Ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс»:

«С учётом сегодняшней ситуации мы призываем наших клиентов пользоваться возможностями онлайн-сервисов для оплаты. На сайтеАО «ЭнергосбыТ Плюс» размещена информация о простых в использовании каналах, которые позволяют оплачивать услуги, получать консультации специалистов и передавать показания, не выходя из дома».

Напомним, что благодаря соглашению, подписанному в октябре 2019г. между ПАО «Т Плюс» и ПАО Сбербанк, любой клиент сбытовой компании, который получает квитанции об оплате от «Т Плюс» может оплатить счет без комиссии через сервисы Сбербанка.

412
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.