Работники Витебской энергосистемы приступили к ремонтной кампании

Отопительного сезон еще продолжается, а работники филиала «Полоцкая ТЭЦ» уже приступили к выполнению ремонтной кампании. В рамках «Календарного графика ремонта тепловых сетей г. Полоцка на 2020 год» запланировано выполнение капитального ремонта тепловых сетей общей протяженностью более 2 400 метров в однотрубном исчислении. В первую очередь в ремонт выводятся участки тепловых сетей, на которых при проведении гидравлических испытаний выявлены дефекты, а также тепловые сети, которые не соответствуют предъявляемым требованиям по надежности в связи с длительным периодом эксплуатации.


Персонал района тепловых сетей филиала активно включился в ремонтную кампанию: в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту участка тепловой сети протяженностью 185 м по ул. Тургенева в г. Полоцке.


Не останется без внимания и основное оборудование станции. В текущем году на Полоцкой ТЭЦ установленной мощностью 7,7 МВт запланировано проведение среднего ремонта турбины №1 и водогрейного котла № 4. На районной котельной «Ксты» будет проведен средний ремонт парового котла № 4.


На Витебской ТЭЦ установленной мощностью 80 МВт начат капитальный ремонт котла №4, плановая продолжительность работ составит 122 календарных дня. Будут выполнены дополнительные работы по неразрушающему контролю гибов водоотпускных и пароотводящих труб, а также работы по установке частотно-регулируемого электропривода на тягодутьевых механизмах котла.


К выполнению подготовительных работ уже приступили подрядные организации ОАО «Белэнергоремналадка» и ЗАО «Энерготеплоизоляция».


Своевременный и качественный ремонт трубопроводов позволит обеспечить бесперебойную работу основного оборудования станции и повысить надежность снабжения потребителей города Витебска тепловой энергией.

http://minenergo.gov.by

421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.