Липецкий филиал «Квадры» инвестирует около 50 миллионов рублей на мероприятия по снижению атмосферных выбросов

Филиал ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» в ближайшие 2 года направит 48 млн рублей на мероприятия по переключению потребителей квартальных котельных на Липецкую ТЭЦ-2.

Результатом станет снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.


«У нас уже есть успешный опыт перевода котельной по ул. Депутатская в режим работы насосной станции. Объем выбросов в связи с переходом на более эффективный способ производства тепловой энергии – когенерацию – снижен на 97 тонн», — пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.


В этом году Липецкий филиал подготовит проект перевода котельной по ул. Октябрьская в режим насосной станции с заменой оборудования котельной и строительство тепловой магистрали. Завершить эти мероприятия планируется в 2021 году.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.