Липецкий филиал «Квадры» инвестирует около 50 миллионов рублей на мероприятия по снижению атмосферных выбросов

Липецкий филиал «Квадры» инвестирует около 50 миллионов рублей на мероприятия по снижению атмосферных выбросов

Филиал ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» в ближайшие 2 года направит 48 млн рублей на мероприятия по переключению потребителей квартальных котельных на Липецкую ТЭЦ-2.

Результатом станет снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.


«У нас уже есть успешный опыт перевода котельной по ул. Депутатская в режим работы насосной станции. Объем выбросов в связи с переходом на более эффективный способ производства тепловой энергии – когенерацию – снижен на 97 тонн», — пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.


В этом году Липецкий филиал подготовит проект перевода котельной по ул. Октябрьская в режим насосной станции с заменой оборудования котельной и строительство тепловой магистрали. Завершить эти мероприятия планируется в 2021 году.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.