Липецкий филиал «Квадры» направит на экологические проекты около 15 миллионов рублей

За этот год филиал ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» направит 14,6 млн рублей на экологические проекты. Особое внимание планируется уделить лабораторным исследованиям воздуха, почвы и воды в зоне работы Липецкой ТЭЦ-2, Данковской ТЭЦ и Елецкой ТЭЦ.

«Наш филиал продолжит работу по переключению потребителей квартальных котельных на Липецкую ТЭЦ-2, что в итоге также позволит минимизировать воздействие на качество воздуха», — пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.

Он также отметил, что экологическая безопасность – одно из приоритетных направлений развития компании. А с 2020 года энергетики липецкой «Квадры» участвуют в федеральном проекте «Чистый воздух», цель которого снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха в Липецке и еще 11 крупных промышленных центрах страны.

https://www.quadra.ru

Категории:
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.