Свердловская теплоснабжающая компания построит газовую котельную в поселке Решеты

Свердловская теплоснабжающая компания (СТК) приступила к проектированию новой автоматизированной газовой котельной в поселке Решеты Первоуральского городского округа. Стоимость проекта — более 30 млн рублей. Ввод котельной в эксплуатацию намечен на конец 2021 года.


Проект направлен на повышение эффективности энергоснабжения потребителей и снижение удельных затрат на производство.


В настоящее время теплоснабжение поселка обеспечивает угольная котельная. Она построена в 1973 году и выработала срок своей эксплуатации. Кроме того, котельная удалена от центра тепловых нагрузок поселка и находится за оживленной Транссибирской магистралью. Для ремонта требуется останавливать движение поездов или периодически прекращать работы.


Новую котельную построят с противоположной стороны железной дороги. Использование природного газа позволит значительно увеличить КПД оборудования котельной и снизить вредные выбросы от сжигания топлива. Энергетики оснастят объект газовыми котлами мощностью 3 Гкал и современным оборудованием для их управления. В настоящее время специалисты завершают процедуру оформления в аренду земли в три тысячи квадратных метров под строительство.

https://www.tplusgroup.ru

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.