Готовность к работе в неблагоприятных погодных условиях подтверждена

Специалисты Территориального управления по теплоснабжению Ульяновского филиала «Т Плюс» провели противоаварийные тренировки во всех эксплуатационных участках в рамках проверки готовности к работе при низких температурах наружного воздуха. Регулярное проведение подобных тренировок позволяет добиться слаженности действий, а значит эффективнее реагировать на новые вызовы и более оперативно восстанавливать качественное теплоснабжение потребителей.

Согласно легенде из-за резкого понижения температуры наружного воздуха и соответствующего повышения температуры теплоносителя произошел порыв на магистральном трубопроводе, вследствие чего без отопления и ГВС осталось большое количество объектов.

Перед участниками стояли задачи оперативного выявления масштабов и уточнение повреждений, определение количества персонала, техники и материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ, а также подключения многоквартирных домов, социально-значимых объектов и других категорий потребителей по резервной схеме.

В ходе тренировки были отработаны навыки ликвидации аварий на магистральных трубопроводах. В результате, действия сотрудников Территориального управления получили положительную оценку.

«Мы уделяем большое внимание подготовке оперативного и оперативно-ремонтного персонала к предупреждению и ликвидации технологических повреждений, всевозможных нештатных ситуаций. Кроме того, регулярно проходят дни охраны труда, в ходе которых также проверяется организация работ на объектах ремонта, соблюдение требований нарядно-допускной системы», − поделился технический директор ТУ по ТС в г. Ульяновск Павел Ротов.

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.