Филиал «Ивэнерго» подтвердил свою готовность к работе в условиях низких температур

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг. Выполнение всех необходимых мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период максимальных нагрузок подтвердила специальная комиссия.

Паспорт готовности заместителю генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директору филиала «Ивэнерго» Игорю Кайсину вручил председатель комиссии, начальник Департамента технического перевооружения, реконструкции и ремонта ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Виталий Кузнецов.

Подтверждению готовности филиала предшествовала масштабная работа по выполнению основных производственных программ и дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электроснабжения.

В Ивэнерго с начала года выполнены ремонтные работы энергооборудования на 140 подстанциях напряжением 35-110 кВ, произведен ремонт более 500 трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ и свыше 2000 км линий электропередачи всех классов напряжения. Для предотвращения отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) из-за перекрытия их порослью и падения деревьев на провода произведена расчистка более 1000 га трасс ВЛ. Также в текущем году в рамках инвестиционной программы на ряде подстанций выполнены работы по замене устаревшего энергооборудования, и продолжена реконструкция распределительных сетей с применением самонесущего изолированного провода (СИП), что также позволяет существенно увеличить надежность работы энергосистемы.

Для устранения возможных технологических нарушений в филиале «Ивэнерго» подготовлены оперативно-выездные и аварийно-восстановительные бригады, обеспеченные необходимыми для работы инструментами, материалами, спецтехникой, в том числе высокопроходимой. На 100 процентов укомплектован аварийный запас оборудования. В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии. Кроме того, обеспечена готовность бригад «Ивэнерго» к выполнению аварийно-восстановительных работ как на территории Ивановской области, так и на территории соседних сетевых организаций.

На регулярной основе в «Ивэнерго» в течение всего года проводятся тренировки и учения, позволяющие полностью отработать с персоналом действия в случае нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха. Мероприятия проходят совместно со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Ивановской области при Правительстве Ивановской области, ГУ МЧС России по Ивановской области, территориальными сетевыми организациями, администрациями районных и сельских поселений.

В филиале «Ивэнерго» подчеркивают, что качественное и своевременное выполнение всех запланированных работ по подготовке к ОЗП – залог успешного решения задач по обеспечению устойчивого функционирования электросетевого комплекса региона в период максимальных зимних нагрузок.

https://www.mrsk-cp.ru

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.