В Петропавловске-Камчатском введена в работу новая электрокотельная

Специалисты филиала ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика завершили строительство электрокотельной «Октябрьская» в Петропавловске-Камчатском. Жители города уже начали получать отопление от новой автоматизированной блочно-модульной электрокотельной.

Реализация проекта началась в конце октября минувшего года. К моменту прибытия модуля на полуостров специалистами Камчатскэнерго была возведена комплектная трансформаторная подстанция наружной установки (КТПН), проложена новая тепловая сеть к многоквартирному дому.

Модульная электрокотельная заменила котельную №13 «Октябрьская», которая располагалась в цокольном помещении многоквартирного дома и работала на угле. Электрокотельная представляет собой утепленный контейнер со всем необходимым оборудованием, автоматической системой управления, которая сама задает параметры отопления в зависимости от температуры наружного воздуха. Работы по реконструкции системы теплоснабжения окупятся в кратчайшие сроки – всего за два года. Ожидаемая экономия затрат на производство тепловой энергии с применением электрокотлов составит более 13,5 млн. руб. в год, что сопоставимо с затратами на реализацию проекта.

Помимо существенного сокращения затрат на производство тепловой энергии, дополнительными эффектами от реализации проекта является улучшение экологической обстановки и повышение эффективности теплоснабжения потребителей Петропавловск-Камчатского городского округа.

http://www.rushydro.ru

881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.