Губернатор Курской области, глава Курска и руководство «Квадры» обсудили будущую концессию

Губернатор Курской области Роман Старовойт, глава Администрации города Курска Виктор Карамышев и генеральный директор ПАО «Квадра» Семён Сазонов провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили заключение концессионного соглашения.

На данный момент «Квадра» на правах аренды обслуживает 515 км городских теплосетей, но срок действия договора подходит к завершению. По мнению всех сторон, решением вопроса может стать передача городских теплосетей в концессию «Квадре».
«Встреча была чрезвычайно плодотворной: по её итогам сформировалось общее видение того, как выстроить наше дальнейшее сотрудничество, ведь все собравшиеся заинтересованы в том, чтобы обеспечить жителям Курска надежное качественное теплоснабжение», — отметил Семён Сазонов.

Роман Старовойт подчеркнул, что ситуация с аварийными отключениями и высоким износом теплосетей свидетельствует о необходимости увеличения объемов реконструкций тепловых сетей. В свою очередь энергетики говорят о возможных инвестициях в теплосетевой комплекс Курска порядка 1,5 млрд рублей в рамках концессии (сверх точно такой же суммы, которую они намерены вложить в собственные сети в ближайшие 3-5 лет).

По итогам встречи стороны подписали дорожную карту мероприятий по подготовке концессионного соглашения, которое может быть подписано в марте 2020 года.

https://www.quadra.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.